ГлавнаяМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАДОУ «Детский сад № 6» имеет 3 корпуса.

Количество групп — 18.

Ячейка дошкольной группы состоит из групповой комнаты, спальной комнаты, приёмной, туалетной и моечной посуды.

Пищеблок — 3.

Музыкальный зал — 3

Физкультурный зал — 1.

Спортивная площадка — 2.

Прогулочные участки, оборудованные игровыми развивающими модулями,  (футбол, волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика),  теневыми навесами — 16.

Медицинский кабинет (пролицензированные) — 2.

Территория ДОУ ограждена по периметру.

Оборудованные кабинеты специалистов: учителя — логопеда, педагога — психолога, музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре.

Библиотека — отсутствует.

В каждом корпусе имеется мультимедийное оборудование ( проектор, ноутбук, экран)

Имеется подборка ауди и видео материалов по произведениям  изобразительного искусства, музыки, литературы.

Музыкальные центры имеются в музыкальных и физкультурном залах.

Музыкальные синтезаторы — в музыкальных залах.

Имеется доступ в интернет (2 Мбит\с) и договор.

Оборудовано рабочее место для воспитателей с информационно — телекоммуникационными сетями и базами данных с выходом в интернет.

Электронно — образовательные ресурсы — нет.

Безопасные условия в образовательном учреждении представлены:

— системой подачи вызова на пульт круглосуточного наблюдения с помощью кнопки вызова милиции

— контрольно — пропускной режим

— организацией контроля соблюдения правил внутреннего распорядка

— системой охранной и автоматической пожарной сигнализации