ГлавнаяНовостьКонкурс «Мир Детства»

Конкурс «Мир Детства»

С 4 по 18 мая в нашем городе проходил  ежегодный городской фестиваль – конкурс детского творчества «Мир детства»

Цель: создание условий для творческого самовыражения детей посредством изобразительного искусства, музыки, танца, поэзии.

Фестиваль проводился на базовых площадках города -  в  дошкольных образовательных организациях.

Наш детский сад встретил своих гостей   17 мая в номинации «Хореография» « На крыльях танца», где приняло участие 127 детей — 17 творческих танцевальных коллективов из 17 ДОО г. Кунгура.

В оценке участников работало компетентное профессиональное жюри в которое входили педагоги из ДОО г. Кунгура: Руководитель танцевальной студии «Fiesta» Фролова Н.Н. и ведущий специалист по дошкольному образованию УО г. Кунгура Чарнцева Л.В., Козицина Л.Г. музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №36», Борисова Л.В. – воспитатель МАДОУ «Детский сад №6», Подшивалова Ю.И.

Возрастная категория конкурсантов от 3 до 7 лет

Жюри оценивали участников по следующим критериям оценки:

• Уровень хореографической подготовки, пластика
  • Музыкальность и выразительность исполнения
  • Композиция танца
  • Соотношение хореографической лексики, музыкального материала и сценического костюма
  • Соответствие репертуара и возрастной категории исполнителей

По итогу конкурса членами жюри были определены следующие победители:

• 1 место: Ансамбль «Серпантин» МАДОУ «Детский сад

№ 6», Танцевальный  коллектив «Кнопики» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 2», Танцевальный  коллектив «Яблочко»  МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад

№ 2»

• 2 место: МАОУ «Начальная школа-детский сад № 15» танец «ВДВ», Танцевальный коллектив   «Звездочки»      МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад   № 30», Танцевальный  коллектив   «Пчелки»  МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 30»
  • 3 место: Коллектив детей  средней группы  с танцем " Твори добро» МАДОУ  «Детский сад  № 59», Ансамбль «Апельсинки»     МАДОУ «Детский сад  № 6», МАОУ «Начальная школа-детский сад № 15» танец «Россия»

Остальные участники были отмечены сертификатами.