ГлавнаяНовостьМуниципальный конкурс « Приключения Светофорика в стране безопасности»

Муниципальный конкурс « Приключения Светофорика в стране безопасности»

Муниципальный конкурс «Приключения Светофорика в стране безопасности»  среди педагогов и детей дошкольного возраста города Кунгура.

На базе МАДОУ «Детский сад № 6» 25.09.2019 прошел ежегодный муниципальный конкурс

«Приключения Светофорика в стране безопасности»среди педагогов и детей дошкольного возраста города Кунгура по номинации «Агиткоманда».

Цель конкурса: совершенствование работы в дошкольных образовательных учреждениях (далее ДОО)  по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей,повышение педагогической компетентности педагогов.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

— единая форма, либо атрибут в одежде

— соответствие возрастной категории (6- 7 лет)

— количество участников в команде не более 6  человек

— креативность, творчество

— соответствие репертуара тематике

— регламент по времени (до 5 мин.)

В конкурсе активно поучаствовало 7 команд от 5 ДОО г. Кунгура. Все творческие выступления  соответствовали заданной теме, особенно хочется отметить команды за креативность и новизну выступления, у всех творческих коллективов можно отметить высокую подготовку номеров, атрибутов и костюмов.

По итогам конкурса «Приключения Светофорика в стране безопасности» были определены следующие победители:

Диплом 1 степени – команда «Зеленый огонек» МАДОУ «Детский сад № 6»;

Диплом 2 степени –команда «Светофорики» МАДОУ «Детский сад № 6»;

Диплом 3 степени – команда «Сигнал» МАДОУ «ЦРР — детский сад № 2»;

Остальные участники были отмечены сертификатами.

Членами жюри было отмечены следующие пожелания участникам конкурса: конкурс актуален, несет познавательный характер, необходимо принимать всем ДОО активное участие в таких мероприятиях ежегодно. Так же хочется пожелать педагогам креативности, новизны мысли. Обратить внимание на выполнения условий временного регламента, и количество детей в командах, при подборе детей учитывать гендерные условия.

Хочется поблагодарить организаторов конкурса за проведение такого творческого конкурса, который стимулирует педагогов на развитие творческого потенциала и трансляцию своего опыта работы с детьми по познавательному направлению. Желаем дальнейших творческих успехов и идей.