История создания сада

МБОУ «Начальная школа – детский сад №6»
Введено в эксплуатацию в декабре 1985 Кунгурским производственным обувным объединением. Первых своих воспитанников детский сад принял в мае 1986 года. Детский комбинат ясли–сад №6 «Колокольчик», такое официальное название было присвоено новому образовательному учреждению. Он был рассчитан на 280 мест – 4 группы раннего возраста и 6 дошкольных. По решению администрации обувного объединения руководство образовательным учреждением приняла Квакина Валентина Николаевна.

В октябре 1994 года детские ясли- сад был передан в ведение отдела образования администрации г.Кунгура.

В феврале 1995 года был реорганизован в комплекс творческого развития «Детский сад – школа №6». С этого времени в его состав вошли не только 10 дошкольных групп, но и 4 начальных класса образовательной школы.

В декабре 1995 года был реорганизован в муниципальный образовательный комплекс «Детский сад – начальная общеобразовательная школа № 6».

С апреля 1999 стал называться муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад №6».

С 19 июля 2011 года был переименован в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа — детский сад № 6»

С 1 января 2013 года на основании Постановления администрации города Кунгура Пермского края № 739 от 24.09.2012 МБОУ «Детский сад № 4» был присоединен к нашему образовательному учреждению, расположенный по адресу г.Кунгур, ул. Труда, 21. Изменилась структура образовательного учреждения. Количественный состав групп стал следующий:

группы раннего возраста — 3;

дошкольные группы — 14;